| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-HP 140 |
| Presión de Trabajo | 140 bar |
| Presión Máxima | 140 Bar |
| Caudal | 420 lt/h |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 88.5 cm |
| Ancho | 36,4 cm |
| Largo | 38 cm |
| Peso | 10,8 kg |
| Potencia | 1900 W |
| Potencia máxima | 1900 W |
| Tipo de Producto | Hidrolavadoras |
| Incluye | 1 Hidrolavadora, 1 pistola, 1 manguera de presión, 1 lanza, 1 boquilla de punta ancha, 1 boquilla giratoria, 1 cepillo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/es-cl/servicio/servicios-tecnicos-autorizados. html#servicepartner. Otras informaciones puede contactarnos al: 600 083 0010 / + 56 44 2350600 Lunes a Jueves: 08:15 a 17:00 hrs-Viernes: 08:15 a 16:00 hrs. |