| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | 16-h1002la |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | 13ᵃ Generación |
| Velocidad Procesador | 5,0 |
| Número de Núcleos | 14 |
| Pulgadas | 16,1 |
| Tarjeta de Video | GPU NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 para laptop (GDDR6 de 8 GB dedicada) |
| Resolución | 2,8K (2880 x 1800) |
| GB | 1TB |
| Almacenamiento | 1TB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 1.99 |
| Ancho | 35,74 cm |
| Largo | 25,24 |
| Peso | 2670 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 6 Meses |
| Datos Servicio Técnico | Serviceone |
Modelo: Envy 16-h1002la
Condición: SEMINUEVO
FOTOS REFERENCIALES, EL PRODUCTO PUEDE VARIAR.
¿Listo para llevar tu creatividad al siguiente nivel?
Con la HP Envy de 16", podrás dar vida a tus ideas más brillantes. Su potente procesador Intel® y su pantalla de 16" con colores vibrantes te permitirán trabajar sin límites. Además, podrás lucirte en tus videollamadas gracias a su cámara de 5 MP con encuadre automático y reducción de ruido. ¡Y lo mejor de todo? Está fabricada con materiales reciclados, cuidando el planeta mientras tú creas tu futuro.
Potencia, diseño y sostenibilidad en una sola laptop.
La HP Envy 16-h1002la combina lo mejor de ambos mundos: rendimiento y ecología. Este modelo te brinda la potencia que necesitas para cualquiera tarea y hagas realidad tus proyectos. Además, trabaja junto a la inteligencia artificial para hará lucir siempre perfecto en tus videollamadas. ¡Y todo esto, en un diseño elegante y sostenible!"
Características destacadas
• Procesador: Intel Core i7 de 13ª generación para un rendimiento fluido y rápido.
• Gráfica: NVIDIA GeForce RTX 4060 para gráficos impresionantes y juegos fluidos.
• Pantalla: Pantalla táctil 2.8K de 16" para una experiencia visual inmersiva.
• Almacenamiento: SSD PCIe Gen4 NVMe de 1 TB para un acceso rápido a tus archivos.
• Memoria: 16 GB de RAM DDR5 para una multitarea sin problemas.
• Conectividad: Wi-Fi 6E para una conexión rápida y estable.
