| Marca | Huawei |
| Características | PANTALLA: IPS 15,6 pulgadas Full HD (1.920 x 1.080 píxeles) 87% de aprovechamiento del frontal PROCESADOR: AMD Ryzen 5 3500U GRÁFICOS: AMD Radeon Vega 8 RAM: 8 GB DDR4 ALMACENAMIENTO: SSD 256 GB CONECTIVIDAD:Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 WEBCAN: Oculta bajo teclado (1 MP, 720p) AUDIO: 2 altavoces de 2 W, 2 micrófonos PUERTOS: 1 x USB-A 3.0, 2 x USB 2.0, 1 x USB-C, 1 x HDMI, minijack BATERÍA: 42 Whr |
| Velocidad Procesador | 2.6 GHz |
| Pulgadas | 15 |
| Definición | Full HD |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses |
| Datos Servicio Técnico | No contamos con información |