| Marca | Jdo&Design |
| Modelo | Cross |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 150 cm |
| Extensión | No |
| Material | MDF |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Cubierta | Vidrio |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Claro |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Incluye | 6 Sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Color madera nogal oscuro, Silla tapiz color beige |
| Vida Útil del Producto | 5 años |