| Marca | Di Poretti Design |
| Modelo | Liz |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | Mesa: 80 cm | Silla: 103 cm |
| Ancho | Mesa: 218 cm | Silla: 47.5 cm |
| Largo | Mesa: 218 cm | Silla: 47.5 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | Mesa: 108.5 cm | Silla: 64 cm |
| Espesor | 12 mm |
| Embalaje | 225 x 100 x 108 cm |
| Composición Material | Tela |
| Material Estructura Mesa | Aglomerado |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Fibras Mixtas |
| Acabado | VidrioTemplado |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | Mesa: 82.5 kg |
| Peso Soportado | 130 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Número de Sillas | 8 Sillas |
| Cantidad de Espacios | 8 Espacios |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |