| Marca | Muval |
| Modelo | Moscú |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 93 cm |
| Largo | 160 cm |
| Embalaje | 95 x 162 x 80 cm |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | 70 Kg |
| Peso Soportado | 90 Kg |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Incluye | 6 Sillas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Estructura Madera sólida entre 8 a 12% humedad |
| Vida Útil del Producto | 3 años |