| Marca | Di Poretti Design |
| Modelo | Paris |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 136 cm |
| Largo | 136 cm |
| Extensión | No |
| Espesor | 15 mm |
| Embalaje | 140x140x84 cm |
| Composición Material | Algodón | Poliéster |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Fibras Mixtas |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | 156 Kg |
| Peso Soportado | 200 Kg |
| Forma | Cuadrada |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 8 Sillas |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |