| Marca | Decoideasemi |
| Modelo | Juego de Sábanas Polar 2 plazas |
| Ancho | 210 cm |
| Largo | 245 cm |
| Embalaje | Bolsa de PVC |
| Material | Poliéster |
| Composición Material | 100% poliéster |
| Relleno | Poliéster |
| Hilos | 144 Hilos |
| Peso | 3 kg |
| Tipo de Producto | Juegos de Sábanas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 juego de sabanas dos plaza y 2 funda de almohada |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 30 Dias por defectos de fabrica |