| Marca | Illusions |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Contenido | 1 Sábana superior, 1 sábana inferior, 2 fundas |
| Embalaje | 29 x 22 x 7,5 cm |
| Material | 50% poliéster, 50% algodón |
| Hilos | 144 Hilos |
| Peso | 1 kg |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Tipo de Producto | Juegos de Sábanas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |