| Marca | Bigjigs |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 19 cm |
| Ancho cm | 18 cm |
| Largo cm | 39 cm |
| Material | Tela y Madera |
| Tipo de Producto | Juguetes Mini Hogar |
| Incluye | Incluye 1 caja registradora, dinero, tarjeta de crédito , rollo de papel y escáner de código de barras. Favorece realización de juegos sociodramáticos y de representación e iniciación en conceptos matemáticos. Elaborado en madera. Dimensiones de 38,5 x 17,5 x 18,5 cm. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |