| Marca | Alcazar |
| Modelo | Cocina 6'' |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 108 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Largo | 42 |
| Profundidad | 36 cm |
| Material | Zinc alum |
| Peso | 7 kg |
| Cobertura | - |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Kit Instalación |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 4 cañones, 2 aisladores, 1 cubrecielo, 1 lana mineral, 1 gorro con embudillo y una base para teja |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |