| Marca | Form Design |
| Modelo | LUZ0240083146 |
| Niveles de Temperatura | 2700/3000 K |
| Grado IP | No Aplica |
| Altura | 122 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Diámetro | 36 cm |
| Dimensiones | 36x36x122 cm |
| Embalaje | 14x36x36 cm |
| Material | Hierro |
| Peso | 1 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas Colgantes |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | No incluye otros accesorios |
| Espacio Recomendado | Living y Comedor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | www.form.cl |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Sensor | No |
| Potencia | 40 W |