| Marca | Eglo |
| Modelo | Bednall |
| Altura | 110 cm |
| Largo | 29.5 |
| Diámetro | 29 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 1,679 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas de Techo |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Incluye | 1 Lámpara colgar |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 60W |