| Marca | Teka |
| Modelo | Universe 50 T-XM 1C 1E Max |
| Capacidad | - |
| Posición de instalación | Derecha - Izquierda |
| Más Información | Lavaplatos para instalación empotrado, modelo reversible. |
| Altura | 17.5 cm |
| Ancho | 79 cm |
| Largo | 50 cm |
| Dimensiones | 17.5x79x50 cm |
| Material | Acero inoxidable 18/10 microtexturado |
| Peso | 4.2 kg |
| Tipo de Producto | Lavaplatos |
| Acabado | Microtexturado |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Desague 3-1/2'' con cestilla retenedora, sifón |
| Instalación | Empotrado |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | De por vida |