| Marca | Philips |
| Modelo | 50PUD7906 |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 50" |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2016 |
| Entradas HDMI | 4 Entradas |
| Entradas USB | 2 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 64.47 x 111.56 x 25.58 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 64.47 x 111.56 x 8.16 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 12.3 kg |
| Peso sin Base (kg) | 12.1 kg |
| Tono | Negro con Gris |
| Diseño | Pantalla Plana |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Ambilight |
| Vida Útil del Producto | 30.000 Horas |