| Marca | Samsung |
| Modelo | UN65CU7090GXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pulgadas | 65" |
| Resolución | 4K (3.840 x 2.160) |
| Entradas HDMI | 3 |
| Entradas USB | 1 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 90.41 |
| Ancho | 145.56 cm |
| Largo | Tamaño con base: 27.54 cm - Tamaño sin base: 8.4 cm |
| Peso | 18500 |
| Peso con Base (kg) | 18500 |
| Peso sin Base (kg) | 18200 |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |