| Marca | TCL |
| Modelo | TCL32S65A |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Android TV | true |
| Pulgadas | 32" |
| Definición | HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Entradas HDMI | 2 Entradas |
| Entradas USB | 1 Entrada |
| Conectividad | Ethernet |
| Dimensiones con Base | 83 x 128 x 52 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 83 x 128 x 52 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 3.55 kg |
| Peso sin Base (kg) | 3.54 kg |
| Tono | Negro |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Youtube, Google Play Store, Google Assistant,Bluetooth 5.0, Integrated speaker box, Voice input vía remote control. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | https://www.tclstore.cl/Servicio-Tecnico |