| Marca | TCL |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Pulgadas | 43" |
| Definición | Full HD |
| Curvo | No |
| Resolución | 1080x1920 |
| Entradas HDMI | 2 Entradas |
| Conexiones | Sí |
| Entradas USB | Si |
| Dimensiones con Base | 62.26 x 97.02 x 18.54 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 61.77 x 97.02 x 10.98 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 7.5 |
| Peso sin Base (kg) | 7.2 |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | LED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | https://www.tclstore.cl/Servicio-Tecnico |