| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | BM8202 |
| Capacidad | Desde 500 gr hasta 1 kg |
| Altura | 30.5 cm |
| Ancho | 30.8 cm |
| Largo | 32 |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Material | Varios |
| Peso | 5.5 kg |
| Potencia | 550 W |
| Tipo de Producto | Máquinas de Pan |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Molde antiadherente de pan, paleta de amasado perfecto, vaso medidor, cuchara dosificadora y gancho para retirar la paleta de amasado |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años desde la fecha de compra |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicio al cliente y Servicio técnico WhatsApp +569 7985 9284 servicioalcliente@easyways.cl |