1/3
Ronda

Marco de foto 20x25 cm caja Ronda

Vendido porEasy
SKU EADKRQ7SBL-1

$6.990

Color:Blanco
Marco de foto 20x25 cm caja Ronda-0Marco de foto 20x25 cm caja Ronda-0Marco de foto 20x25 cm caja Ronda-0
Características principales
Altura:
27.2 cm
Ancho:
22,031 cm
Largo:
22
Dimensiones:
27.260 cm x 22.031 cm x 29.95 mm
Contenido:
1 Marco foto
Material:
Poliestireno, vidrio
Todas las características
Características Generales
MarcaRonda
ModeloCaja
Medidas
Altura27.2 cm
Ancho22,031 cm
Largo22
Profundidad29.95 mm
Dimensiones27.260 cm x 22.031 cm x 29.95 mm
Contenido1 Marco foto
Material
MaterialPoliestireno, vidrio
Tipo
Tipo de ProductoMarcos de Fotos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Marco de foto 20x25 cm caja Ronda

Marco de foto 20x25 cm caja Ronda permite exhibir y resguardar fotografías para decorar los espacios del hogar.

Imagen de Marca
Ronda es una marca especializada en piezas de decoración mural y funcional: relojes, espejos, marcos y cuadros de estilo moderno o clásico que transforman tus espacios con elegancia y utilidad. Ideal para complementar ambientes con un toque de estilo y practicidad sin complicaciones; añade personalidad y orden visual con armonía.

Marco de foto 20x25 cm caja Ronda

Presentación visual sencilla pensada para destacar recuerdos

El marco Caja Ronda se transforma en una solución funcional que permite exhibir imágenes en un espacio compacto, ideal para zonas personales o laborales donde se busca mantener el orden visual y la armonía. La proporción de este producto resulta conveniente para captar la atención sobre una única fotografía, asegurando que los momentos más significativos permanezcan a la vista sin saturar el entorno. Gracias a su estructura cuidada, se adapta con facilidad a escritorios, repisas o superficies de tamaño reducido, integrándose en distintos ambientes sin interferir en la decoración general.

Protección y desempeño para la conservación de fotografías

Al incorporar componentes que equilibran ligereza y resguardo, el marco contribuye a preservar las imágenes de factores ambientales y posibles impactos. El uso de materiales diseñados para brindar protección ayuda a mantener intactos los detalles y colores de la fotografía, evitando alteraciones de claridad o pérdida visual con el tiempo. Se favorece la seguridad y la durabilidad, permitiendo que el usuario disfrute de sus recuerdos con tranquilidad y sin preocupaciones por daños accidentales.

Formato y estructura pensados para variedad de ubicaciones

El perfil de tipo caja facilita la integración del marco en distintos sectores del hogar u oficina, convirtiéndolo en una pieza versátil que puede funcionar tanto como elemento decorativo principal como parte de una composición más amplia. Su configuración proporciona estabilidad y practicidad en el traslado, permitiendo ajustar su ubicación según las necesidades del usuario, favoreciendo la organización del espacio.

Especificaciones técnicas y materiales

Este marco presenta dimensiones de 27.26 cm de alto por 22.03 cm de ancho, con una profundidad de 29.95 mm, diseñado para fotografías de 20x25 cm. Fabricado en poliestireno y vidrio, materiales que garantizan resistencia y claridad óptica para una visualización óptima de las imágenes. El peso bruto del producto es de 0.554 kg, lo que facilita su manipulación y traslado de manera eficiente.

Solución práctica para usos cotidianos

Este producto está concebido para alojar una imagen, simplificando el proceso de decoración y presentación sin requerir ajustes complejos. Destinado a quienes valoran la funcionalidad en el entorno personal o profesional, el marco Caja Ronda se plantea como una alternativa conveniente para resguardar fotografías que merecen ser exhibidas de forma ordenada, aportando un valor tangible a cada espacio donde se coloque.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones