| Marca | Kingston |
| Modelo | KCP432SS6/8 |
| Características | SO-DIMM, DDR4, 8GB, 3200MHz |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | 8GB |
| Compatibilidad | Windows |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 1 |
| Ancho | 4 cm |
| Largo | 10 cm |
| Peso | 20 |
| Tipo de Producto | Memorias RAM |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |