| Marca | Coricori SpA |
| Altura | 10 |
| Ancho | 85 |
| Largo | 125 |
| Peso | 15 |
| Tipo de Producto | Mesas de Comedor |
Mesa Eames de Melamina de 120x80cm,
excelente para combinar con cualquiera de las sillas de nuestro catálogo. La misma posee la simplicidad y el estilo moderno que tanto nos gusta.
Características
| Peso: | 18,5 kg |
| Medidas: | 120x80 cm |
| Altura: | 75 cm |
| Grosor Cubierta: | 18 mm |
| Material Cubierta: |
Melamina |
| Material Base: | Haya Alemana |
| Colores: | Blanco - Negro - Madera |