| Marca | Microsoft |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Surface Pro 9 |
| Características | Windows 11 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Intel® Core™ i5-1235U de 12.ª generación |
| Velocidad Procesador | 4GHz |
| Número de Núcleos | 10 |
| Pulgadas | 13 |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Tarjeta de Video | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Resolución | 2880 × 1920 |
| GB | 256GB |
| Almacenamiento | 256GB SSD |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | WiFi |
| Compatibilidad | Windows 11 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Altura | 1 |
| Ancho | 28 |
| Peso | 879 |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Teclado | No |
| Incluye | Surface Pro 9, Cargador, Manuales |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Para solicitar servicio técnico, por favor comunícate directamente al siguiente correo: contacto@celularesenventa.cl |

