| Marca | Chuwi |
| Sistema Operativo | Windows |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Velocidad Procesador | 3.3GHz |
| Número de Núcleos | 10 |
| Pulgadas | N/A |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 12 |
| Ancho | 12 |
| Largo | 4 |
| Peso | 480 |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses con el fabricante |
| Datos Servicio Técnico | Paris 720 oficina 10 - Santiago |

Especificaciones