| Marca | TuHome |
| Modelo | Z-72 |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 172.1 cm |
| Ancho | 72 cm |
| Largo | 34.1 cm |
| Profundidad | 34.1 cm |
| Dimensiones | 172.1 x 72 x 34.1 cm |
| Embalaje | 40 x 39 x 73 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Acabado | Texturizado |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 43.2 kg |
| Tono | Milan |
| Tipo de Producto | Zapateros |
| Tipo de Puerta | - |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | - |
| Cantidad de Repisas | 9 Repisas |
| Cantidad de Espacios | Más de 10 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al calor | Anti rayas | Fácil limpieza | Resistente a la humedad | Fácil ensamble | Alta durabilidad | Garantía | Anti manchas | Resistencia antibacterial | Resistente a insectos taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |