| Marca | LG |
| Modelo | 24GN600-B.AWH |
| Características | Monitor Gamer LG UltraGear™ 24", 144Hz, 1ms, Full HD |
| Pulgadas | 23.8" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Conexiones | 2x HDMI, 1x DP |
| Compatibilidad | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 41 |
| Ancho | 54 |
| Largo | 18 |
| Peso | 3900 |
| Tipo de Producto | Monitores |
| Producto Sustentable | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Característica | Valor |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| AMD FreeSync | Si |
| Diseño sin marco | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Interfaz de panel de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Inclinable | Si |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 540,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 408,9 mm |
| Peso (con soporte) | 3,9 kg |