| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | G MAX |
| Características | Moto G Max cuenta con 8 GB de Ram + 256 GB de ROM, sistema operativo Android 16, procesador Mediatek Dimensity 6400, octacore. Pantalla pOled de 6.78" Gorilla Glass 7i, cámara principal de 200 MP (84.1°) F1.88 y cámara frontal de 32 MP (88°) F2.2. Resiste IP68/IP69. |
| Compañía | Liberado |
| Velocidad Procesador | 2.5 |
| Pulgadas | 7" |
| Cámara Frontal | 32 MP |
| Cámara Trasera | 200 MP |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC + Red móvil |
| Altura | 17 |
| Ancho | 5.5118 |
| Largo | 8.7884 cm |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 |
| Datos Servicio Técnico | 12 |