| Marca | Logitech |
| Modelo | M280 |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | AAA |
| Conexiones | USB inalámbrico 2.4 GHz |
| Compatibilidad | Windows 10/11, macOS 11+, ChromeOS, Linux |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 3 |
| Ancho | 6.790000000000001 |
| Largo | 10.540000000000001 cm |
| Diseño | Ergonómico asimétrico con acabado texturizado |
| Descripción de Tecnología | Inalámbrica 2.4 GHz con receptor USB nano |
| Tipo de Producto | Mouse |
| Función Destacada | Diseño ergonómico, batería de larga duración, conectividad inalámbrica confiable |
| Producto Sustentable | No |
| Teclado | 3 |
| Incluye | Receptor USB nano, pila AAA, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |