| Marca | Kensington |
| Sistema Operativo | No Aplica |
| Modelo | K75501WW |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | Pila AA |
| Conexiones | USB inalámbrico 2.4 GHz |
| Compatibilidad | Windows 7 o posterior, macOS 10.14 o posterior, Chrome OS |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 7 |
| Ancho | 7.5 |
| Largo | 10.5 cm |
| Diseño | Ergonómico vertical con inclinación de 46.7 grados |
| Descripción de Tecnología | Inalámbrica 2.4 GHz con nano receptor USB |
| Tipo de Producto | Mouse |
| Función Destacada | Diseño ergonómico vertical de 46.7 grados que mantiene la muñeca en posición neutral |
| Producto Sustentable | No |
| Teclado | 6 |
| Incluye | Nano receptor USB, pila AA, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |