| Marca | Nenuco |
| Modelo | 37427 |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 30 cm |
| Ancho cm | 10 cm |
| Largo cm | 24 cm |
| Material | Plástico |
| Personaje | Nenuco |
| Tipo de Producto | Muñecas |
| Cantidad de Piezas | 4 Piezas |
| Rango de Edad | 2 Años + |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |