| Marca | Peppa Pig |
| Modelo | F8863 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 25.4 cm |
| Ancho cm | 33 cm |
| Largo cm | 11.1 cm |
| Material | Plástico |
| Lavable | Sí |
| Peso Soportado | 0.5 kg |
| Personaje | Peppa Pig |
| Tipo de Producto | Muñecas |
| Número de Ruedas | 3 Ruedas |
| Incluye | Incluye caravana, 3 figuras y 6 accesorios. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | AVENTURA EN CARRETERA CON PEPPA: ¡Peppa se va de viaje en carretera! Con este set de juego Peppa Pig, imagina aventuras de campamento con tu amiguita favorita |