| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 482U1LA#AC8 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Décima Generación |
| Velocidad Procesador | 1,6 GHz, |
| Número de Núcleos | 4 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Duración Batería | Hasta 12 Horas |
| Conexiones | USB 1 Type C | 2 USB Type A | 1 HDMI |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.47 kg |
| Tono | Gris Silver |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Incluye | Cable de energía |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |