| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Procesador | AMD Serie A |
| Número de Núcleos | Dual core |
| Pulgadas | 15,6 |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Resolución | HD |
| GB | 500GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Altura | 36 |
| Ancho | 26 |
| Largo | 2 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses por reparación |
| Datos Servicio Técnico | Paris 720 oficina 10 - Santiago |