| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Aspire 3 A315-56-31LE-10 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | NX.HS5AL.02Z.10 |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Décima Generación |
| Velocidad Procesador | 1.20 GHz |
| Número de Núcleos | Dual Core (2 Núcleos) |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | HD |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 20 Gb (4GB On Board + 1 Slot) |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | 2400/2666 Mhz |
| Duración Batería | Hasta 8 Horas Aprox. |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Conexiones | USB x3 - HDMI - Audio Jack |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.90 kg |
| Tono | Negro |
| Descripción de Tecnología | Incorpora una pantalla de 15,6 pulgadas con bisel ultradelgado, para un campo de visualización más amplio. Integra tecnología WiFi 6 para una mejor cobertura y mayor velocidad de transferencia en tu red inalámbrica. Además con AcerBluelightShield™ que filtra la molesta luz azul de la pantalla, reducirás la fatiga ocular durante usos prolongados, mejorando la experiencia de visualización de películas, juegos y videos. |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | TwinFan |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Incluye | Cargador + Cable de Poder |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Software Adicional Microsoft Office 365 Trial / Norton Security Ultra |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |