| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | ROG Zephyrus G14 GA401IHR-K2041T |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 90NR07H2-M00600 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Velocidad Procesador | 2.9 GHz |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce GTX 1650 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | WQHD 2560 x 1440 |
| Almacenamiento | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Conexiones | 1x HDMI 2.0b; 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C; 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A; 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.60 kg |
| Descripción de Tecnología | Panel IPS; Pantalla validada por Pantone; Lector de huella. |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Tipo Isla Retroiluminado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | No Aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Sill - Dirección: Schubert 46, San Joaquín, Región Metropolitana - Teléfono: (2) 2651 7830 |