| Marca | Dell |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | G3 15 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 8VA. GENERACION |
| Velocidad Procesador | 2.30 |
| Número de Núcleos | 4 |
| Pulgadas | 15,6 |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GEFORCE GTX 1050 4GB |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| GB | 512GB |
| Almacenamiento | 1TB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Incluye | NO INCLUYE CARGADOR |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | N/A |
| Datos Servicio Técnico | N/A |