| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Legion 5 Gen 10 (15" AMD) GeForce RTX™ 5060 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Número de Núcleos | 8 |
| Pulgadas | 15.1" |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Resolución | WQXGA (2560x1600) |
| GB | 1TB |
| Memoria RAM | 32GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 |
| Datos Servicio Técnico | 1 |
Obtén Crimson Desert™ con productos AMD seleccionados
Prepárate para entrar en Pywel, una tierra quebrada por la guerra y devorada por el misterio. Acompaña a Kliff en su lucha por reunir a los Greymanes y enfrentar fuerzas que amenazan con consumirlo todo.
Impulsado por la potencia imparable de AMD Ryzen™, Crimson Desert despliega combates brutales, mundos inmensos y una fidelidad visual que te sumerge en cada batalla y cada ascenso hacia la gloria. Tecnologías como FSR 3 y Fluid Motion Frames llevan la acción a un nivel épico de fluidez y realismo. Por tiempo limitado, llévate Crimson Desert al comprar una Notebook Legion con procesadores AMD Ryzen™ seleccionados.
Lleva la potencia de las computadoras de escritorio dondequiera que vayas. Los procesadores AMD Ryzen™ ofrecen procesamiento líder, gráficos integrados en el chip y rendimiento de batería confiable.
Juega, crea y transmite en vivo estés donde estés.
Una vez realizado y confirmado el pago, solicitar el bundle aquí:
info@amd-productos.com
Recibe el Código de AMD
Compre una Notebook Lenovo Legion o Legion Pro con procesador AMD Ryzen™ elegible para recibir un CÓDIGO DE CUPÓN AMD RYZEN de un minorista participante o etailer.com
Envía tu ticket o factura al correo electrónico: info@amd-productos.com para recibir un código de AMD para dispositivos móviles
Instalar producto AMD
Asegúrese de que el procesador elegible sea el que corresponde en la notebook antes de que se realizará el canje.
Registro en AMDRewards.com
Inicie sesión o configure su perfil en www.AMDRewards.com
Ingresa el Código de AMD
Introduce el código de cupón de AMD. El código es necesario para verificar la instalación del producto con la Herramienta de Verificación de Producto (PVT). La PVT te pedirá que descargues un archivo en tu notebook. Al aceptar todos los términos de la PVT, se ejecutará y verificará el producto.
Confirma tu AMD Reward
Seleccione el juego que desea canjear agregándolos a su carrito y confirme sus selecciones.
Activa tu Game Reward
Activa tu juego siguiendo las instrucciones en pantalla. Es posible que tengas que hacer clic en el enlace de activación. Se te pedirá que ingreses la información de tu cuenta de Steam para completar el proceso de compra. Es posible que tengas que registrarte para obtener una cuenta.
Obtén el juego Crimson Desert con la compra de Notebooks Lenovo Legion o Legion Pro seleccionadas.
Aplican:
Lenovo Legion y Legion Pro con Procesadores
- AMD Ryzen™ 9000HX
- AMD Ryzen™ 8000HX
- AMD Ryzen™ AI 7 300 Series
Fechas de validez/redención:
- Aplica para compras realizadas entre el 10 de febrero y el 25 de Abril de 2026.
- Fecha límite de redención: 23 de Mayo de 2026, a 11:59 PM hora Pacífico.
Para canjear, el cliente deberá enviar boleta o factura del producto a: latam@amdredeemption.com.
Aplican TyC: https://www.amdrewards.com/terms
Límite de 1 código gratuito de descarga CRIMSON DESERT por persona hasta agotar existencias.