| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Victus 15-fa0012la |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 8U8B9LA#AKH |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | Doceava Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4,7 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 24 MB de caché L3 |
| Número de Núcleos | 10 Núcleos |
| Pulgadas | 15.6" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| Tarjeta de Video | Nvidia GeForce RTX 3050 4GB GDDR6 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | 1920 x 1080 FHD |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Duración Batería | Hasta 8 horas y 15 minutos |
| Batería | Polímero de iones de litio, de 4 celdas y 70 Wh |
| Conexiones | 1 USB Type-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge); 1 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (HP Sleep and Charge); 1 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 HDMI 2.1; 1 RJ-45; 1 pin inteligente de CA; 1 combinación de auriculares/micrófono |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Peso | 2.29 kg |
| Tono | Azul Metalizado Brillante |
| Descripción de Tecnología | Cámara HD HP Wide Vision de 720p con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales integrados de doble matriz ; pantalla IPS, antirreflectante, con tiempo de respuesta de 9 ms y microbordes, de 144 Hz, 250 nits y 45 % de NTSC ; LAN 10/100/1000 GbE integrada |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado Retroiluminado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Aplicaciones HP: HP CoolSense; HP Documentation; HP Games by WildTangent; HP Setup Integrated OOBE; HP SSRM; HP Support Assistant; HP System Event Utility; OMEN Command Center; HP Connection Optimizer; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Privacy Settings; HP BIOS Recovery; HP QuickDrop; MyHP; OMEN Gaming Hub |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | La HP Victus Gaming 15 Laptop está a la altura de los juegos más grandes y los mejores jugadores. Con procesador Intel® Core i-H, gráficos hasta NVIDIA® GeForce RTX™ 3050, WiFi6, SSD ultrarrápido y diseño sustentable, siente cómo tu juego se eleva hasta donde quieras. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |