| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | HP 14-dq5017la |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 8W379LA |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Doceava Generación |
| Velocidad Procesador | Hasta 4,4 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 10 MB de caché L3 |
| Número de Núcleos | 6 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | Pantalla FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 16GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-3200 MHz |
| Duración Batería | Hasta 8 horas |
| Batería | Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh |
| Conexiones | 1 USB Tipo-C® con velocidad de señalización de 5 Gb/s (admite solo transferencia de datos y no admite carga o monitores externos); 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 conector inteligente de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 combinación de audífonos/micrófono |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.46 kg |
| Tono | Plateado Natural |
| Descripción de Tecnología | Cámara HP True Vision 720p HD con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales de matriz dual integrados ; 1 lector de tarjetas SD multiformato ; Admite carga rápida de la batería: aproximadamente un 50 % en 45 minutos |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Diseñada para tu productividad y entretenimiento desde cualquier lugar, con procesador Intel®, pantalla con micro-borde, la HP 14 Laptop lo tiene todo para tu día en un diseño delgado y portable. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 3 años en condiciones previsibles/normales y, siempre que se sigan las recomendaciones de uso y mantenimiento contenidas en instructivo de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | Este producto ofrece como modelo de servicio un intercambio de unidades completas y no un modelo de sustitución de piezas de repuesto. |
| Plazo Soporte Técnico | HP dispondrá de servicio técnico para la reparación de los productos, durante un periodo de 3 años contados a partir de la fabricación del bien. El servicio técnico será proporcionado directamente por HP o a través de representantes autorizados. |