| Marca | HP |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | 1A4W8LT#ABM |
| Características | Sistema operativo: Windows 10 Pro / Procesador: Intel® Core i5 de 10° Generación |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 10ma Generación |
| Velocidad Procesador | 3.6 GHz |
| Número de Núcleos | 4 |
| Pulgadas | 14" |
| Definición | Full HD |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Intel UHD Graphics |
| Resolución | 1366 px x 768 px |
| GB | 1TB |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | USB / HDMI / Ethernet / Wifi + Bluetooth |
| Compatibilidad | No Aplica |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Español Latinoamericano (Contiene la letra Ñ) |
| Incluye | No Aplica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |