| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Intel Core i3-1115G4 |
| Velocidad Procesador | 3000 MHz |
| Número de Núcleos | Dual-Core |
| Pulgadas | 14" |
| Resolución | FHD 1920x1080 |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses |
| Datos Servicio Técnico | lenovo |