| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad 3 14IIL05 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 81WD0145CL |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Generación procesador | Décima Generación |
| Velocidad Procesador | 1.2 / 3.4GHz |
| Número de Núcleos | 2 Núcleos |
| Pulgadas | 14" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrada |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1366 x 768 |
| Almacenamiento | 256GB SSD |
| Memoria Expansible | Max 12GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Tipo de Memoria | DDR4-2666 |
| Duración Batería | 10.1 Horas |
| Batería | Integrated 45Wh |
| Conexiones | 1x USB 2.0, 2x USB 3.2, 1x HDMI, 1x Card reader, 1x Headphone, 1x Power connector |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 1.6 kg |
| Tono | Platinum Grey |
| Descripción de Tecnología | Intel SoC Platform |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Condición Producto | Nuevo |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Pantalla 14" HD (1366 x 768) |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |