| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad Slim 3 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 82XQ00LWCL |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | GPU Integrada |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Generación procesador | Serie 7000 |
| Velocidad Procesador | 2,8 - 4,3 Ghz |
| Número de Núcleos | 4 Núcleos |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | AMD Radeon 610M |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Memoria Expansible | NO |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5-5500 |
| Duración Batería | Hasta 4 horas |
| Batería | 47 Wh |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.62 kg |
| Tono | Arctic Grey |
| Descripción de Tecnología | Wifi |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Cargador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |