| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | IdeaPad Slim 3 |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | 83K100BWCL |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | GPU Integrada |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | 13va Generación |
| Velocidad Procesador | 2.1 GHz |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Intel UHD Graphics 64EUs |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1200 |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de Memoria | DDR5-4800 |
| Duración Batería | Hasta 6 horas |
| Batería | 60Wh |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 1.63 kg |
| Tono | Gris Luna |
| Descripción de Tecnología | Conectividad Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.2 |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Cargador |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Pantalla Touch de alta resolución |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |