| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Thinkpad T440p |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | I5-4800m |
| Velocidad Procesador | 2 |
| Número de Núcleos | 2 |
| Pulgadas | 14 |
| Tarjeta de Video | Intel HD Graphics 4600 (Integrada) |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | WIFI |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | ESPAÑOL |
| Incluye | EQUIPO, CARGADOR Y CAJA GENERICA |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 6 MESES |
| Datos Servicio Técnico | TECNO AMERICA |