| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | 82C2 |
| Características | Especificaciones Técnicas: - Procesador: Intel Celeron N4020 2C / 2T, 1.1 / 2.8GHz, 4MB - Memoria Ram: 4GB Soldered DDR4-2666 - Capacidad del SSD: 480GB - Sistema Operativo: Windows 10 Home - Cantidad de núcleos: 2 - Pantalla: 14" HD 1366x768 TN 220nits Anti-glare - Teclado Español Latinoamericano (Incluye Ñ) - Placa madre: Intel SoC (System on Chip) Platform - Unidad óptica: No - Tarjeta Gráfica: Integrada Intel UHD Graphics 600 - Puertos: 1 USB 2.0; 2 USB 3.1 Gen1; 1 HDMI - Lector de tarjetas: 4-in-1 Reader MMC, SD, SDHC, SDXC - Webcam: 0.3MP, fixed focus, with monaural microphone - P/N: 82C2000GCLSSD480 |
| Procesador | Intel Celeron |
| Generación procesador | No Aplica |
| Velocidad Procesador | 1,1 - 2.8 Ghz |
| Número de Núcleos | 2 |
| Pulgadas | 14" |
| Definición | HD |
| Tarjeta de Video | Intel UHD Graphics 600 |
| Resolución | 1366 px x 768 px |
| Almacenamiento | 500GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Conexiones | USB / HDMI / Ethernet / Wifi + Bluetooth |
| Compatibilidad | No Aplica |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Español Latinoamericano (Contiene la letra Ñ) |
| Incluye | No Aplica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |