| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | Swift 3 SF314-511-504N-1 |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | NX.ABLAL.004.1 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Generación procesador | Onceava Generación |
| Velocidad Procesador | 2.40 Ghz |
| Número de Núcleos | Quad-core (4 Core™) |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | Iris® Xe Graphics |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1920 x 1080 FHD |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria Expansible | No Expandible |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR4X |
| Duración Batería | Hasta 11 Horas Aprox |
| Conexiones | USB 3.1 Gen 1 Tipo-A x2 / USB 3.1 Type C x1 / HDMI / Headphone/Microphone Combo Port / Kensington Lock Slot |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Descripción de Tecnología | Gracias a la unidad SSD, puedes realizar todo tipo de tareas multimedia sin ningún inconveniente hasta 10X más rápido que un disco convencional. Si además sumamos su potente conexión WiFi 6 y una batería de larga duración, tenemos al compañero perfecto de trabajo. |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Teclado | Tipo Isla Tamaño Normal |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 3 años |