| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Otro Sistema Operativo |
| Modelo | Notebook ThinkBook Gen9 AMD Ryzen 7 250 16GBRAM 512GBSSD 14" |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | AMD Radeon 780M integrados |
| Resolución | 1920 x 1200 |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 |
| Datos Servicio Técnico | 1 |
Rendimiento potenciado por IA
Potencia portatil para profesionales modernos
Ideal para negocios en cualquier lugar; este notebook elegante y ligero combina estilo y potencia para impresionar y cumplir. Su pantalla mas brillante garantiza claridad en cualquier entorno, y la bateria de larga duracion te mantiene activo todo el dia y ofrece un rendimiento confiable.

Disfruta de tu productividad en cualquier lugar con este notebook ThinkBook 14 Gen 9 de 14" equipado con procesadores AMD Ryzen Serie 200 de IA. Con Lenovo AI Now, optimiza los flujos de trabajo y automatiza las tareas en el dispositivo para realizar multitareas de forma fluida y un rendimiento de bajo consumo.




Diseñado para lugares de trabajo modernos
Equipado con un procesador y una NPU impulsados por IA, el notebook ThinkBook 14 Gen 9 simplifica las tareas de rutina con un diseño de bajo consumo. Las capacidades de IA avanzadas ofrecen videoconferencias mejoradas, automatización de documentos con resumen y un análisis de datos más rápido para una mayor productividad. Ideal los profesionales modernos que se desplazan constantemente; satisface las demandas diarias sin concesiones.

Potencia tus dias mas ocupados con la capacidad de la bateria mejorada y la optimizacion de la energia impulsada por IA que te mantiene producto durante las visitas a clientes y los viajes.
Descubre el potencial infinito en el notebook de 14" con una pantalla de alta resolucion y nitidez que mejora la visibilidad y el enfoque, incluso en exteriores.
Disfruta de un sonido inmersivo y una visualizacion comoda. Dolby Audio ofrece un sonido rico y de nivel profesional.