| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | ThinkBook 14 Gen 9 (14" AMD) |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Pulgadas | 14" |
| Tarjeta de Video | AMD Radeon 740M integrados |
| Resolución | 1920 x 1200 |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Producto | Notebooks |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 1 |
| Datos Servicio Técnico | 1 |
Notebook ThinkBook Gen9 AMD Ryzen 5 220 16GBRAM 512GBSSD 14"
Potencia portatil para profesionales modernos

Acelera flujos de trabajo y la productividad
Ideal para negocios en cualquier lugar , este notebook elegante y ligero combina estilo y potencia para impresionar y cumplir. Su pantalla mas brillante garantiza claridad en cualquier entorno, y la bateria de larga duracion te mantiene activo todo el dia y ofrece un rendimiento confiable.



Diseñado para lugares de trabajo modernos
Equipada con un procesador y una NPU impulsados por IA, el ThinkBook 14 Gen 9 simplifica las tareas de rutina con un diseño de bajo consumo. Las capacidades de IA avanzadas ofrecen videoconferencias mejoradas, automatización de documentos con resumen y un análisis de datos más rápido para una mayor productividad. Ideal los profesionales modernos que se desplazan constantemente; satisface las demandas diarias sin concesiones.
Segura, inteligente y siempre productiva
Con Lenovo AI Now, este notebook redefine la productividad con funciones impulsadas por IA que funcionan en el dispositivo, lo que garantiza la seguridad de los datos. Diseñado para el trabajo remoto y las empresas en movimiento, puedes agilizar los flujos de trabajo con el escaneo de documentos, la administración de la base de conocimientos, la configuración de PC inteligente y soporte instantáneo, incluso sin conexión. Mantente enfocado, organizado y siempre un paso adelante.

Protege tus datos con el cifrado del Módulo de plataforma segura independiente (dTPM).
Potencia tus dias mas ocupados con la capacidad de la bateria mejorada y la optimizacion de la energia impulsada por IA que te mantiene productivo durante las visitas a clientes y los viajes.