| Marca | Asus |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN066W |
| Usuario | Gamers |
| Part Number | 90NR0GW2-M00TN0 |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | RTX 3050 |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Generación procesador | Doceava Generación |
| Velocidad Procesador | 2.3 GHz |
| Número de Núcleos | 14 Núcleos |
| Pulgadas | 15" |
| Tasa de Refresco | 144 Hz |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6 |
| Tipo de Tarjeta de Video | Dedicada |
| Resolución | FHD (1920 x 1080) |
| Almacenamiento | 512GB PCIe® 3.0 NVMe™ M.2 SSD |
| Memoria Expansible | Hasta 32GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Batería | 56WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| Conexiones | 1x RJ45 LAN port, 1x Thunderbolt™ 4 support DisplayPort™, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort™ / G-SYNC, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1x HDMI 2.0b, 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| Bandas Internet | Todas las Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 2.2 kg |
| Tono | Gris Oscuro |
| Descripción de Tecnología | MUX Switch + Optimus |
| Tipo de Producto | Notebooks Gamers |
| Sistema de Refrigeración | ventiladores Arc Flow™ de 84 aspas |
| Teclado | Tipo Isla con Teclado Numérico Integrado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Cargador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Sistema operativo windows 11 home, chasis de certificacion de grado militar, audio Dolby atmos |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | Estimado de 5 años, está condicionado a las condiciones y al desgaste normal de uso. |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años a partir de la fecha de fabricación del producto. |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años a partir de la fecha de compra, reparación sujeta a la disponibilidad de repuestos. |